Депутат Госдумы Сергей Яхнюк поможет приобрести тепловизоры для бойцов СВО

Фото: Online47

Он также пообещал разобраться с проблемной работой "полевой почты"

В среду, 11 января, в рамках недели приемов граждан депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк провел прием жителей Сланцевского района. В результате общения он пообещал разобраться с заявленными проблемами и оказать содействие в их решении.

Во встрече приняли участие глава администрации Сланцевского района Марина Чистова и помощник депутата Раис Саитгареев. Так, местные жители обратились с вопросами о ремонте дороги в деревне Отрадное Загривского сельского поселения и дороги по улице Первостроителей в Сланцах, ведущей к цементному заводу ОАО «Петербургцемент». Ряд вопросов касался начисления пенсии и здравоохранения.

Также в ходе общения была затронута острая тема организации маршрута №104 «Сланцы – Кингисепп». Жители пожаловались на неудовлетворительное состояние автобусов, частые задержки и отмены рейсов.

Кроме того, прозвучала тема поддержки участников СВО. Мама одного из мобилизованных попросила помочь наладить работу "полевой почты", а волонтеры района обратились с просьбой о помощи в приобретении тепловизоров для бойцов. Также прозвучал вопрос о статусе ветерана боевых действий для сотрудников ЧВК.

"Считаю, что важно максимально помогать нашим ребятам, воюющим с нацистами, как в организации полевых условий, так и морально поддерживать, передавая весточки из дома", - подчеркнул Сергей Яхнюк.

По полевой почте маме бойца в ходе приёма дали адрес, как можно отправлять посылку сыну, а также координаты волонтеров, которые придут и заберут передачу сами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что волонтеры Ленобласти передали около 4 тысяч новогодних подарков семьям военных и ребятам из детдомов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw