Александр Бастрыкин взял под контроль дело о заваленном снегом ребенке в Гатчине

Фото: Prt Scr vk.com/Подслушано Гатчина

Мальчик катался с горки, а водитель снегоуборочной машины не заметил его и решил разгрузиться. Перепуганного несовершеннолетнего вызволяли прохожие с лопатами.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту заваленного снегом ребенка в городе Гатчина Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера, 11 января, стало известно, что мальчик попал под лавину снега из уборочной техники. Ребенок катался с горки, а водитель снегоуборочной машины не заметил его и решил разгрузиться. Перепуганного несовершеннолетнего из снежного плена вызволяли прохожие с лопатами.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Виновнику может грозить до двух лет лишения свободы.

«Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области С.Т. Сазину доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Возбужденное уголовное дело поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - сказано в сообщении СК.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что видео спасения мальчика появилось в группе «Подслушано Гатчина» соцсети «ВКонтакте».

Фото: Prt Scr vk.com/Подслушано Гатчина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw