Житель Подмосковья рассказал, как проехал тысячу километров ради встречи со служащим в зоне СВО сыном

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Помощь в трогательном воссоединении семьи оказали российские военные

В Сети завирусилось видео встречи отца и сына, который участвует в специальной военной операции на Украине. Житель Подмосковья Виктор рассказал в интервью RT, как проехал тысячу километров, чтобы добраться до зоны СВО и обнять родного человека.

Сын Виктора, 24-летний Артем с позывным Зина, был призван на военную службу в первые дни проведения частичной мобилизации. Тогда его отец решил присоединиться к гуманитарному добровольческому батальону для помощи российским воинам.

Не пропустите

Когда стало известно, что волонтеры планируют отправиться в Запорожье, житель Подмосковья понял, что это шанс встретиться с сыном. Помощь в трогательном воссоединении оказали российские военные, которые дали возможность связаться с Артемом.

«Взяли рацию, вышли на частоты подразделения, в эфире зазвучало: "Батя вызывает Зину". Я слушал шуршание рации, слушал слова сквозь расстояние и видел, как у отца катятся слезы. Слезы, за которые не стыдно, их не стоит скрывать, их не осудят другие», — поделился руководитель гуманитарного батальона.

Ранее Online47 сообщал, что российский матрос с группой шесть часов держал оборону занятых позиций.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw