Американский политолог рассказал о планах Украины и США провести этнические чистки в Крыму

Фото: Pxhere

По словам эксперта, киевский режим и НАТО хотят взять полуостров под свой контроль, не признавая право народа на самоопределение

Судьба Крыма недавно стала одной из самых обсуждаемых в Соединенных Штатах тем. Правительство США, киевский режим и НАТО хотят взять полуостров под свой контроль, не признавая желание проживающего в регионе народа оставаться частью России. Об этом в интервью ЛенТВ24 заявил американский политолог Джон Вароли.

Не пропустите

Эксперт напомнил, что США много раз использовало принцип self-determination, то есть право народов на самоопределение, против других стран, например, в ситуации с Косово, Ираком, Сирией. Однако в случае с Крымом, где подавляющее большинство людей считают себя россиянами, американские политики предпочитают закрывать глаза и отрицать наличие русских на полуострове.

«Они считают, что нужно просто перевоспитать народ Крыма, чтобы они полюбили Украину. Они говорят конкретные слова «реинтеграция» и «деоккупация», за которыми скрываются этнические чистки. Варварские, кровавые этнические чистки, жестокие расправы. И мировое сообщество должно это понимать!», — подчеркнул Джон Вароли.

Ранее Online47 сообщал, что бывший советник главы Пентагона раскрыл планы США создать в Донбассе плацдарм для удара по России.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw