Архив Выборга расскажет историю блокады Ленинграда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Гости экспозиции узнают о жизни в блокадном кольце, судьбе детей блокады, помощи жителей области ленинградцам и Красной армии, возобновлении подачи электроэнергии с Волховской ГЭС и операции «Искра».

Ленинградский областной государственный архив покажет выставку архивных документов к 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Экспозиция появится в здании правительства 47 региона с 17 по 31 января.

Помимо документов из областного архива в Выборге, на выставке будут представлены материалы Центрального государственного архива кинофотофонодокументов в Петербурге.

Экспозиция расскажет о жизни в блокадном кольце, судьбе детей блокады, помощи жителей области ленинградцам и Красной армии, возобновлении подачи электроэнергии с Волховской ГЭС и операции «Искра».

Кроме документов и фото на выставочных стендах покажут нормы выдачи хлеба и карты с маршрутами двух ледовых Дорог жизни.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что музеи 47 региона подготовили серию памятных мероприятий к годовщине прорыва блокады Ленинграда.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw