Суд запретил петербуржцу приближаться к лошадям из-за инцидента с каретой на Дворцовой площади

Фото: pxhere.com

Сбежавшего наездника искали больше недели

Районный суд в Петербурге избрал меру пресечения предполагаемому виновнику каретной аварии на Дворцовой площади. Среди прочего, мужчине запретили приближаться к лошадям ближе чем на 10 метров, передает объединенная пресс-служба городских судов.

В новогодние праздники он запрыгнул на запряжённую в карету лошадь и пустился вскачь, подгоняя животное ударами по бокам и различными выкриками. Всадником оказался 39-летний ранее судимый уроженец Ленобласти. В Петербурге он работал механиком.

Не пропустите

В результате инцидента пострадали двое детей и их отец. Подозреваемого задержали 11 января, теперь ему вменяют статью 267.1 УК РФ — действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

Мужчина не имеет права пользоваться мобильным телефоном и интернетом, принимать и отправлять почту и каким-либо образом коммуницировать с участниками производства по уголовному делу.

Ранее Online47 писал, что пьяный житель деревни под Гатчиной проломил приятелю голову топором и сам вызвал полицию. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в больницу. У него зафиксированы множественные травмы головы.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw