Бывший сотрудник Белого дома Робертс заявил, что помощь Киеву ослабила Европу

Фото: pxhere.com

"Если все обещанное Зеленскому оружие будет поставлено, то боеспособность НАТО и Соединенных Штатов окажется на нуле", - предупредил Робертс

Страны Североатлантического альянса поставками вооружений Киеву истощили собственные арсеналы настолько, что ВС РФ в теории могли бы с легкостью захватить и удерживать весь европейский регион, предупредил сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

На своем официальном сайте политический аналитик обратил внимание на резко сократившуюся боеспособность Евросоюза и НАТО.

Не пропустите
"Россия могла бы при определенных усилиях просто пересечь оставшиеся без оружия Прибалтику и Финляндию, через Германию попасть во Францию, а оттуда в Сербию...", - считает Робертс.

Однако, уверен бывший сотрудник Белого дома, политическое руководство РФ не пойдет на такой шаг, так как это будет означать неотвратимую войну с НАТО.

Напомним, поставки оружия киевскому режиму истощили военные запасы ФРГ, в случае войны боеприпасов у страны хватит на один-два дня. Из-за этого немецкие солдаты стали меньше тренироваться, а военные учения начали отменяться.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw