Newsweek: страны Запада нарушают свои обещания, расширяя границы участия в конфликте на Украине

Фото: соцсети/ britisharmy

Очередная "красная линия" - поставки танков

Соединенные Штаты и прочие представители коллективного Запада постоянно нарушают собственные обещания в отношении вопроса поддержки Киева, заявляет обозреватель Newsweek Джейсон Филдс.

Как отметил эксперт, Запад колебался на каждом шагу на пути к участию в украинском кризисе еще с 2014 года. Однако со временем Вашингтон начал усиливать свое присутствие, обучая бойцов ВСУ и поставляя все более серьезное оружие.

Не пропустите

Вместе с тем до сих пор поддержка "невероятно коррумпированной страны" остается отстраненной из-за страха Североатлантического альянса спровоцировать Третью мировую войну.

"Поставка систем "Patriot" была линией, которую мы обещали не пересекать несколько месяцев назад, но это изменение позиции было неудивительно, ведь мы также не собирались отправлять "HIMARS", - указал Филдс.

Напомним, что в конце 2022 года украинский лидер Владимир Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом и представителями конгресса. К его визиту приурочили новый пакет военной помощи на сумму 1,85 миллиарда долларов.

Фото: соцсети/ britisharmy

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw