За кинотеатром "Москва" в Петербурге построят шахматно-шашечный центр

Фото: pxhere.com

Высота здания, по заключению, составит 12,8 метра

Стало известно, что за кинотеатром "Москва" в центре Петербурге появится шахматно-шашечный клуб. Его откроют на Рижском проспекте, 52.

В середине 20 века там появился детский сад, относившийся к Ленинградской бумажной фабрике Гознака на Фонтанке. Фабрику предполагалось развивать, в связи с чем детский сад хотели реконструировать.

Не пропустите

Впоследствии проект реконструкции фабрики реализовали, однако с садиком что–то не получилось. Уже в 1998 году губернатор Владимир Яковлев исключил детский сад из инвестусловий, передает "78.ру".

В 2000 году обозначенное здание использовали в административных целях строительной организации. Примерно с 2018 года для участка начал разрабатываться проект шахматно–шашечного центра. В 2020 году он получил необходимое заключение о соответствии санитарным нормам.

Ранее Online47 писал, что администрация Всеволожского района и инвестиционно-строительная группа "МАВИС" заключили при поддержке правительства Ленобласти концессионное соглашение о строительстве школы на 1175 мест в Мурино.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw