"Самый подробный и наглядный рассказ о Великой Отечественной войне": Волхов посетил "Поезд Победы"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже завтра поезд встретят в Киришах

«Поезд Победы» — самый подробный и наглядный рассказ о Великой Отечественной войне, и способ сохранения исторической памяти. Так заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой прокомментировал уникальный музей на колесах. Сегодня, 15 января, состав совершил остановку в Волхове.

Как сообщили Online47 в правительстве региона, состав, идущий по дорогам Великой Отечественной войны и рассказывающий об истории борьбы с захватчиками, прибыл в город воинской доблести в преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Уже завтра, 16 января, поезд встретят в Киришах.

"Наши дети должны знать, в каких условиях наши деды и прадеды победили, какой ценой был завоеван мир", - сообщил Владимир Цой.

Отметим, что в Гатчине, где поезд стоял четыре дня, экспозицию увидели более трех с половиной тысяч жителей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что все желающие могут посетить размещённую в "Поезде Победы" выставку и почувствовать дух предвоенного и военного времени. Кроме того, есть возможность совершить виртуальный тур по экспозиции на официальном сайте проекта.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw