Выборгский театр "Святая крепость" покажет спектакль "Мой бедный Марат" к 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Это история о дружбе и любви, которая началась в блокадном Ленинграде

В Ленинградской области продолжается подготовка к мероприятиям, посвященным 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. 18 января Выборгский театр «Святая крепость» покажет спектакль по известной советской пьесе советского драматурга Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Постановка расскажет историю о дружбе и любви двух юношей и девушки, которая началась в блокадном Ленинграде. Они смогли не только выжить в те страшные годы, но и сохранить любовь.

В постановке художественного руководителя театра Юрия Лабецкого, Марат Евстигнеев, которого сыграет Антон Косолапов, отправится из современности в 40-50-е годы прошлого века.

Не пропустите

Напомним, в предстоящие памятные даты традиционно состоятся акции «Свеча памяти» и «На рубеже бессмертия», а в Доме культуры Кировска пройдёт приём ветеранов. Намечена премьера оперы «Рубеж» в исполнении Симфонического оркестра Ленобласти. В программе мероприятий и марафон «Дорога жизни» – 29 января.

И только что в регионе стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80». Люди записывают видео с воспоминаниями близких о героических днях прорыва блокады, читают фрагменты из хранящихся в архивах, музеях и библиотеках писем и дневников.

Ранее Online47 сообщал, что иммерсивный историко-просветительский музей «Поезд Победы» прибудет на железнодорожный вокзал в Волхов в воскресенье, 15 января.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw