Пострадавшую в урагане 2010 года кровлю двух домов в Славково отремонтируют после звонка губернатору

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Больше 10 лет жители этих домов страдают от регулярных протечек

Кровля двух двухэтажных домов в деревне Славково Волховского района, пострадавшая еще во время мощного урагана в 2010 году, наконец будет отремонтирована. Об этом стало известно сегодня, 16 января, в ходе прямой телефонной линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

К главе региона обратилась одна из жительниц этих многострадальных домов. Она рассказала о том, что за эти годы не видела ни одной комиссии, которая бы обследовала крыши. Между тем, кровля продолжала разрушаться.

По словам главы администрации Волховского района Алексея Брицуна, в этих домах даже нет управляющей компании, поскольку дома были переданы от железной дороги и в них проживает мало людей. Вопрос пытаются решить, однако пока результата нет.

«Неважно, сколько человек живет, даже если одна квартира есть — кровля должна быть отремонтирована, — отреагировал Александр Дрозденко. — Кровля течет — будем делать».

Губернатор поручил районным властям в течение этой недели провести обследование и зафиксировать протечки, а также подготовить смету на ремонт кровли и подать заявку. Если все будет сделано оперативно, средства на работы будут выделены из резервного фонда. В этом случае крыши будут отремонтированы уже в феврале.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что прокуратура Ленобласти привлекла к ответственности подрядчика за недобросовестный ремонт крыши дома под Ломоносовым.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw