Петербургские врачи спасли руку юной гимнастке из Соснового Бора

Фото: pxhere.com

Теперь ребенка ждет длительный процесс реабилитации

Специалисты из петербургского Педиатрического университета (СПбГПМУ) провели сложную операцию 10-летней спортсменке из Соснового Бора. Девочка неудачно упала на тренировке и сломала руку, повредив артерии с нервами.

В воскресенье, 15 января, юная спортсменка споткнулась и упала на вытянутую руку. Девочку экстренно госпитализировали в Ленинградскую областную детскую клиническую больницу, где врачи оказали ей помощь. Однако повторное обследование показало, что повреждены не только кости, но также плечевые артерии и нерв. В связи с этим специалисты приняли решение обратиться за помощью в Педиатрический университет.

Не пропустите

Сообщается, что, когда гимнастка поступила в Педиатрический университет, кровоток в артерии уже отсутствовал - к счастью, операция прошла успешно.

"Кровь в травмированной руке функционирует хорошо. Теперь ребенка ждет лечение и реабилитация. Есть положительный прогноз о возобновлении спортивных занятий", — сообщает пресс-служба СПбГПМУ.

Ранее Online47 сообщал, что врачи Ленинградского онкодиспансера спасли пациента с неоперабельной опухолью. Еще не так давно заболевание считалось неизлечимым, но специалистам удалось добиться ремиссии.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw