Дмитрий Ялов оценил состояние промышленности Ленобласти на начало 2023 года

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Основная задача на текущий год – стабилизация ситуации в обрабатывающих производствах

Зампред правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов оценил состояние региональной промышленности на начало 2023 года.

По словам Ялова, основная задача на текущий год – стабилизация ситуации в обрабатывающих производствах, в частности в вагоностроении.

"В 2023 году мы ожидаем положительную динамику в следующих отраслях: производство химических веществ и химических продуктов, строительство вагонов, а также производство пищевых продуктов", - приводится заявление зампреда областного правительства в Telegram-канале Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности и Агентства экономического развития Ленобласти.
Не пропустите

Помимо этого, власти Ленобласти рассчитывают на перезапуск во II квартале производства резиновых шин, покрышек и камер, уточнил Ялов.

Ранее Online47 писал, что малый и средний бизнес региона продолжили активно осваивать международные рынки. В 2022 году предприятия Ленобласти заключили 76 зарубежных контрактов на общую сумму в 17,2 млн долларов.

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw