Патриарх Кирилл: всякое желание уничтожить Россию приведет к концу мира

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Поражение РФ может привести к губительным последствиям для всего человечества, уверен он

Всякое желание уничтожить Россию будет означать конец мира для всех людей на Земле. Такое мнение выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл после литургии в Богоявленском соборе Москвы по случаю праздника Крещения Господня, сообщила "Общая газета Ленинградской области".

По его словам, сейчас в мире появляются идеи для угроз не только в отношении России, но и всего человечества. Желание Запада победить русских приобрело опасные формы для самих врагов. Патриарх Кирилл будет молиться о мире и спасении для всех людей.

"Потому что у каких-то безумных людей появилась мысль о том, что великую державу российскую, обладающую мощным оружием, населенную очень сильными людьми, которые из поколения в поколение всегда были мотивированы на победу, которые не сдались никогда ни одному врагу, которые всегда выходили победителями, можно в нынешних условиях либо победить, либо, как теперь говорят, переформатировать. То есть навязать им некие ценности, которые даже и ценностями назвать невозможно, для того, чтобы они были как все и подчинялись тем, у кого есть силы контролировать большую часть мира", – передает слова патриарха ТАСС.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов прокомментировал антироссийские форумы в Давосе и Рамштайне. Он считает, что затягивание конфликта рассматривается Западом как стратегия.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw