Губернатор Ленобласти в День студента вспомнил годы учебы в вузе

Фото: Online47

Глава региона сравнил стипендии и доступ к знаниям

Сегодня, 25 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прибыл в ЛГУ им. А.С. Пушкина, чтобы лично поздравить с Днем студента учащихся и преподавателей вуза. В ходе беседы со студентами глава региона вспомнил и про свои годы учебы в аграрном университете.

«Все-таки школьные годы — это одно, мы в большей степени как личности, как люди зависим от родителей, от школы, находимся в достаточно жестких рамках. А студент — это уже такая самостоятельная взрослая жизнь, первые шаги, хотя тоже еще под присмотром и преподавателей, и в какой-то степени родителей, но немножко все уже по-другому», — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор заметил, что сегодняшние студенты отличаются от студентов его времени. Причем, по его мнению, раньше было проще — даже в том плане, что «покупательская способность» стипендии была выше.

«Хотя для творчества, для обучения и развития сегодня возможностей гораздо больше. Это на самом деле так, потому что мы имеем возможность доступа ко всем знаниям, ко всем точкам зрения, ко всем позициям и не только через официальное преподавание предмета или официального изложения того, что звучит по каналам телевидения — есть возможность и в интернете, и в социальных сетях выслушивать абсолютно различные точки зрения, — уточнил глава региона. — Но, с другой стороны, сложнее во всем этом многообразии мнений найти ту правду, ту позицию, которая является истиной».
Не пропустите

Александр Дрозденко признался, что для него студенчество всегда было связано с радостью общения, и выразил уверенность в том, что учиться можно всю жизнь — и никогда не поздно начинать.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw