Современный уровень оказания медпомощи: Александр Жарков оценил новую амбулаторию в Плодовом

Фото: vk.com/komzdravlenobl

В медучреждении будут принимать жителей семи населенных пунктов

Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков высоко оценил новую амбулаторию, открытую на прошлой неделе в поселке Плодовое Приозерского района. Медучреждение введено в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Это абсолютно современный уровень оказания медицинской помощи, — подчеркнул Александр Жарков. — Сегодня мы активно развиваем первичное звено здравоохранения, улучшаем доступность медицинской помощи. Думаю, пациенты оценят высокий медицинский стандарт».

Как рассказали в пресс-службе областного комздрава, в медучреждении работают терапевт, педиатр, стоматолог и гинеколог, проводится ультразвуковая диагностика, физиотерапевтическое лечение, ЭКГ и вакцинация, действует дневной стационар.

Всего в новой амбулатории смогут получать медицинскую помощь жители семи населенных пунктов района: поселков Плодовое, Веснино, Солнечное, Тракторное, Суходолье, Саперное, Громово. Врачебная амбулатория рассчитана на 65 посещений в смену, однако при необходимости количество посещений может быть увеличено до 115 в смену.

Справка

Напомним, задачу модернизировать первичное звено здравоохранения и сделать медицину доступной даже в самых отдаленных населенных пунктах поставил президент России Владимир Путин.

В Ленинградской области утверждена пятилетняя программа модернизации первичного звена здравоохранения, на реализацию которой направлено более 5 миллиардов рублей. Средства выделяются на приобретение нового медтранспорта и оборудования, строительство новых и ремонт существующих ФАПов и амбулаторий и другие цели.

В последние годы Ленобласть является одним из лучших регионов России по реализации задач нацпроекта «Здравоохранение».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в физиотерапевтическом отделении на втором этаже поликлиники Вырицкой больницы отремонтировали помещения и инженерные сети.

Фото: vk.com/komzdravlenobl

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw