Активисты "Невского десанта" помогают пожилым людям и проводят концерты в Лужском районе

Фото: vk.com/namliev_yv

Всероссийская молодежная акция проводится в межсеместровые каникулы: в конце января — начале февраля

Ленинградская область присоединилась к Всероссийской патриотической акции "Невский десант", которая направлена на возрождение одной из традиций советских студенческих строительных отрядов. Так, на базе трех поселений Лужского района будут дислоцироваться три студотряда "Невского десанта".

Глава районной администрации Юрий Намлиев на своей официальной странице "ВКонтакте" поделился, что в Оредежском сельском поселении уже успешно трудится отряд из 22 студентов Государственного института экономики, финансов, права и технологий "Снегирь".

Не пропустите

В Володарском сельском поселении приступает к работе отряд из 31 студента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого "Князь Гагарин".

"В Мшинском сельском поселении с 31 января начнет свою деятельность отряд НД «Заряд», состоящий из 25 студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого", - говорится в сообщении.

Команды студентов будут помогать пожилым людям по хозяйству - колоть дрова, готовить и убираться. По вечерам активисты планируют устраивать концерты и театрализованные представления.

Фото: vk.com/namliev_yv

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw