Спортсмены из Ленобласти завоевали три золотые медали на Единых Играх Специальной Олимпиады

Атлеты отличились в лыжных гонках, беге на снегоступах и бадминтоне

Единые Игры Специальной Олимпиады завершились в Казани. В заключительный день соревнований спортсмены из Ленинградской области принесли в копилку сборной еще три золотые медали. Об этом рассказали в региональном центре спортивной подготовки.

По итогам состязаний завоевать золото смог ленинградец Игорь Кириллов — он одержал победу в лыжных гонках на дистанции 1000 метров. Также Александр Лебедев смог занять первое место на пьедестале, одолев соперников в беге на снегоступах на 200 метров. Еще одну награду получила Ольга Румянцева, успешно выступившая в смешанном парном разряде по бадминтону.

Кроме того, спортсмены из Ленобласти завоевали еще два серебра и одну бронзу. Всего в активе региональной сборной числится 5 золотых, 3 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Ранее Online47 сообщал, что теннисистки из Ленобласти завоевали золото на чемпионате СЗФО.