В Кремле согласились с Трампом в способности США быстро прекратить конфликт на Украине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Дмитрий Песков оценил слова бывшего президента США о возможности завершения конфликта за день

Соединенные Штаты способны быстро урегулировать украинский конфликт, дав команду Киеву, однако Вашингтон не хочет пользоваться этой возможностью. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на слова бывшего американского президента Дональда Трампа, передает ТАСС.

Пресс-секретарь российского лидера согласился со словами Дональда Трампа, сказав, что они практически соответствуют действительности.

"Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона — и все это можно завершить", — убежден Дмитрий Песков.

Дональд Трамп ранее выразил мнение, что смог бы договориться о прекращении конфликта на Украине за 24 часа. По словам политика, это стало бы возможным, если бы он занимал пост президента США.

Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что американский миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс во время выступления в австралийском Институте Лоуи назвал украинское правительство при Владимире Зеленском "одним из худших в мире".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw