В Подпорожье стартовала стройка двух домов для расселения аварийного жилья

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

Планируемый срок сдачи объектов в эксплуатацию – 4 квартал 2023 года

В Подпорожском районе для расселения жителей из аварийного жилья возводят два новых дома на проспекте Кирова. Подрядчик уже работает над монолитом на уровне первого этажа. Ход работы оценил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Как сообщили в комитете по строительству региона, в Ленобласти стартует строительство семи новых домов по программе расселения аварийного жилья. Быстрее всех возводятся два новых дома в Подпорожье.

"Областной подрядчик «Строитель 47» вместе с районной администрацией правильно организовали логистику, и уже второй год именно здесь новые дома строятся быстрее, чем в других районах Ленинградской области», — отметил Евгений Барановский темпы строительства в Подпорожском районе.

Так, в одном здании общей площадью 8,91 тысяча квадратов разместятся 135 квартир, в другом — 60. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию новостроек намечен на четвертый квартал 2023 года.

Напомним, по программе расселения в Ленобласти новые многоквартирные дома построят в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. За 2023-2024 год к расселению планируют 3200 жителей ветхого жилья.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что строительство новых канализационных очистных сооружений в Подпорожье могут завершить к лету 2023 года.

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw