Строительство новых канализационных очистных сооружений в Подпорожье могут завершить к лету 2023 года

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

Ход выполненных работ оценил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский

Строительство новых канализационных очистных сооружений в Подпорожье планируется завершить к лету 2023 года — они рассчитаны на весь город. Ход выполненных работ оценил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский во время рабочей поездки в Подпорожский район. Об этом рассказали в комитете по строительству Ленобласти.

По его словам, строители смогли преодолеть трудности, возникшие из-за санкционной политики западных стран. Специалисты откорректировали проект и заменили импортное оборудование на отечественное.

"Подрядчик уже готовится к пусконаладочным работам, чтобы ввести очистные в строй весной. Это значительно улучшит экологическую обстановку за счет эффективного очищения стоков реки Свирь. Мощности сооружений ― 5000 кубометров в сутки ― достаточно для эффективной очистки стоков всего Подпорожья с учетом перспективного развития города", ― отметил Евгений Барановский.

Отметим, строительство ведется при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В Ленобласти для повышения качества очистки сточных вод строятся не только стационарные очистные сооружения, но и устанавливаются модульные станции. До конца 2024 года по региональной программе будет установлена 31 станция очистки стоков.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что голосование за территории для благоустройства продолжается в 130 населенных пунктах Ленинградской области.

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw