В техникуме Енакиево провели урок мужества в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Фото: Администрация города Енакиево/ Телеграм-канал

Особой темой на занятии стал подвиг детей и подростков, оказавшихся на грани жизни и смерти

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в техникуме Енакиево в ДНР провели урок мужества. Об этом сообщили в администрации донецкого города.

Мероприятие, посвященное памятной дате, провели в ГБПОУ «Енакиевский техникум отраслевых технологий». На уроке студенты ознакомились с тематической презентацией о прорыве блокады города, просмотрели хронику тех страшных будней ленинградцев, подготовили доклады о простых людях-героях тех дней.

«Особой темой на занятии стал подвиг детей и подростков, оказавшихся на грани жизни и смерти и продемонстрировавших пример мужества и стойкости для всех грядущих поколений молодежи», - говорится в сообщении.

Также на уроке почтили минутой молчания память тех, кто не дожил до освобождения города, но своим мужеством и самоотверженностью приблизил это знаковое событие.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что делегация от Ленинградской области приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском кладбище, посвящённой памятной дате – 27 января – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Фото: Администрация города Енакиево/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw