Патриотический марафон «Дорога жизни» пройдет в Ленобласти 29 января

Фото: vk.com/lrmarathon

Мероприятие объединит атлетов разных возрастов, прибывающих для участия из разных уголков России

Патриотический марафон «Дорога жизни», приуроченный к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, организуют во Всеволожском районе Ленобласти. Мероприятие объединит атлетов разных возрастов, прибывающих в регион для участия из разных уголков России. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Не пропустите

В этом году на марафон зарегистрировалось свыше 3,1 тыс. человек. В их числе есть даже возрастные участники. Так, к забегу на дистанции 42,2 км присоединятся 87-летний Юрий Грачевский и 70-летняя Вера Мирошниченко, а на 5 км — 89-летний Зуфар Исхаков и 88-летняя Нина Майкова. При этом самым молодым атлетом, участвующим в марафоне, станет 6-летняя Елизавета Касаткина.

Напомним, марафон «Дорога жизни» проводится на протяжении многих лет. В первый раз забег организовали в далеком 1970-м году.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов рассказал о масштабной подготовке Ленобласти к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда в 2024 году.

Фото: vk.com/lrmarathon

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw