Начальнику производства ненасыщенных высокомолекулярных ПЭГ «Полипласт Северо-запад» вручили почетную награду

Фото: Пресс-служба компании "Полипласт Северо-запад"

Владимир Степанов уже пять лет занимает эту должность, отличаясь умением четко ставить цели и вести команду к намеченным результатам

Компания «Полипласт Северо-запад» в преддверии 20-летия предприятия вручила почетные награды наиболее достойным сотрудникам, в число которых вошел и начальник производства ненасыщенных высокомолекулярных полиэтиленгликолей Владимир Степанов. Он начинал свою карьеру на заводе с должности аппаратчика синтеза суперпластификатора, позже вырос до мастера смены.

Однако вот уже больше пяти лет Владимир Степанов руководит производством ненасыщенных высокомолекулярных ПЭГ. В коллективе его описывают как энергичного генератора идей, который способен объединять вокруг себя людей, а также отличается умением четко ставить цели и вести команду к намеченным результатам.

«Если бы мне изначально сказали, что я задержусь так надолго, — не поверил бы. Поначалу, когда был молод, сомнения были — то ли место работы выбрал. Но втянулся, освоился, стало получаться. Сейчас ни капли не жалею: производство последние пять лет активно развивается, обозначен план развития на десять лет вперед, зарплаты выросли более чем на 10%», — рассказал Владимир Степанов.
Не пропустите

По его словам, рабочий коллектив на предприятии очень хороший, особенно стоит отметить костяк специалистов, на которых можно положиться, — это важно для производства в период масштабной модернизации и проработки перспективных направлений. Владимир Степанов также отметил, что за последние годы состав команды обновился: на завод приходят молодые работники, что заметно влияет на результаты работы.

«Легко ничего не дается. Каждая новая система требует не только настройки оборудования, но и перестройки мышления людей. Учились всему методом проб и ошибок, пробивались к цели через преодоление трудностей, так как в химическом производстве процессы могут идти не всегда предсказуемо. И когда достигали желаемого, было чувство удовлетворения и осознания того, что двигались в правильном направлении и сделали еще одно хорошее дело», — заявил он.
Не пропустите

Отметим, «Полипласт Северо-запад» это активно развивающаяся компания, в которой с 2022 года проводится масштабная реконструкция производства. Для этого на предприятии занимаются улучшением системы газоочистки и заменой абсорберов на новую технику. Наряду с этим модернизируется внутренняя часть аппаратов и хранилищ.


Партнерский материал

Фото: Пресс-служба компании "Полипласт Северо-запад"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw