Активисты «Невского десанта» пришли на помощь пенсионерам и школьникам Лужского района

Фото: Комитете по молодежной политике Ленобласти/ ВК

Ребята провели мастер-классы, организовали концерты и помогли сделать перестановку

Отряды «Невского десанта» прибыли в Лужский район Ленинградской области. Активисты помогли пожилым людям, провели мастер-классы для школьников и организовали концерты, сообщили в комитете по молодежной политике региона.

Так, на прошлой неделе в регионе работал отряд «Снегирь», а на этой приступили к работе волонтеры «Совы». У последних накануне состоялся первый день выезда. Ребята прибыли в Новую Ладогу.

На протяжении дня активисты «Совы» помогали разбирать старые сараи, штукатурить стенки местного дома культуры, а так же грузить брёвна.

Отряд «Снегирь» прибыл в поселок Оредеж. За неделю ребята успели разобрать и перенести школьную мебель, сделать перестановку в музее, а также провести уроки для детей. Волонтеры также помогли бабушкам и дедушкам в заготовке дров и провели концерты.

«Ребята чудесно провели эту неделю в Ленинградской области, у них появились новые друзья и конечно же теплые впечатления от выезда», - говорится в официальной группе комитета в соцсети «ВКонтакте».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что учителя и школьники из Тихвина собрали гуманитарную помощь для передачи мобилизованным жителям Ленинградской области. Сбор проводился на базе средней общеобразовательной школы № 9.

Фото: Комитете по молодежной политике Ленобласти/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw