Горнолыжники из Ленобласти выиграли 15 медалей на первенстве СЗФО

За победу боролись более 130 спортсменов

Спортсмены из Ленинградской области завоевали сразу 15 медалей разного достоинства на первенстве Центрального и Северо-Западного федеральных округов по горнолыжному спорту. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе областного правительства.

Соревнования проходили накануне в деревне Васильево Приозерского района Ленобласти. Всего региональные горнолыжники забрали пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Так, в командных зачетах сборная 13-14 лет забрала первое место и бронзовую медали, а спортсмены 16-17 лет — золото и серебро. В личных зачетах лидировали Мария Колготина и Афанасий Романов — спортсмены завоевали первые места в дисциплине "Слалом". Также золото ушло Милене Назаровой и Валерию Шибеко в дисциплине "Параллельный слалом".

За победу вместе с областными спортсменами боролись более 130 представителей регионов. В апреле Ленинградская область примет финал Кубка России по горнолыжному спорту.

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти завоевала золото на Кубке России по пауэрлифтингу. Спортивное мероприятие проходило в период с 22 по 30 января. Участие в соревнованиях приняли около 50 бойцов.