Студентов и IT-специалистов Ленобласти пригласили к участию в олимпиаде «IT-Планета 2023»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Победители соревнований смогут пройти практику в ведущих российских компаниях и получить возможность трудоустройства

Ленинградские студенты и молодые дипломированные IT-специалисты от 18 до 35 лет могут принять участие в Международной олимпиаде «IT-Планета 2023» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Об этом Online47 рассказали в пресс-службе областного правительства.

Программа состоит из 16 конкурсов, в том числе по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений.

Победители соревнований смогут пройти практику в ведущих российских компаниях, получить возможность трудоустройства, войти в базу перспективных и талантливых IT-специалистов. А российское программное обеспечение и технологии, лежащие в основе конкурсной программы, получают дополнительную популяризацию среди российских пользователей и разработчиков.

Направить заявку необходимо до 28 февраля на сайте. Отборочные этапы пройдут c 1 февраля по 30 апреля в онлайн-формате. Международный финал состоится с 26 по 29 мая в очном формате.

Не пропустите

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин указал на значимость цифровой экономики для будущего страны. Ленинградская область под руководством губернатора Александра Дрозденко стала одним из первых регионов, где начали внедрять сразу несколько инновационных проектов. Например, в 2022 году в регионе перевели более 80 госуслуг в электронный формат, а также успешно запустили систему «Умного города» в Гатчине и Сосновом Бору.

Ранее Online47 сообщал, что более 16 тысяч школьников Ленобласти приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw