В Сланцевском районе провели памятные мероприятия в День освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Фото: vk.com/slan_mo

Жители Сланцев и других районных населенных пунктов почтили память павших воинов и мирных граждан

Сегодня, 2 февраля, в Ленинградской области отмечается День освобождения рабочего поселка Сланцы и Сланцевского района от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого в районных населенных пунктах провели памятные мероприятия.

Так, в Сланцах в рамках торжественно-траурной церемонии возложили цветы к мемориалу на воинском захоронении «Северная окраина». Участие в мероприятии приняли глава Сланцевского района Валерий Кравченко, глава города Руслан Шотт, ветераны, волонтеры, юнармейцы.

В Новосельском поселении организовали митинг, приуроченный к 79-й годовщине освобождения Сланцевского района от немецко-фашистской оккупации. Юнармейцы выстроились в почетный караул у памятника советским солдатам, чтобы отдать дань их подвигу.

Не пропустите

Жители Старопольского поселения также почтили память погибших героев у мемориала. Во время церемонии была объявлена минута молчания и зажжена «Свеча памяти».

Еще одно мероприятие состоялось на захоронении «Скорбящий воин». Учащиеся школы №2 совместно с главой совета ветеранов войны и труда микрорайона Лучки Галиной Нятянен и председателем районного комитета образования Ольгой Николаевой возложили цветы к мемориалу.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в День освобождения Сланцев от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: vk.com/slan_mo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw