Агитировать нас не надо: Александр Дрозденко заявил о поддержке перехода автотранспорта на природный газ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Ленобласти действуют различные меры поддержки, направленные на развитие рынка газомоторного топлива

Ленинградская область активно содействует реализации инициативы по переходу автомобилей на природный газ. Для этого в регионе вводят различные меры поддержки, направленные на развитие данной отрасли. Об этом на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в России рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«У нас действует пониженная ставка на транспортный налог на 50%, транспортным компаниям предоставляют дополнительные баллы при проведении конкурсов, есть возможность получения земельных участков для строительства заправочных станций без проведения торгов», — пояснил глава региона.
Не пропустите

Александр Дрозденко отметил, что в плане экономики, экономии и экологии газомоторное топливо — наиболее оптимальный вариант. Поэтому в Ленобласти активно строят заправочные станции на природном газе. Помимо уже имеющихся, началось возведение заправок в Лужском, Приозерском, Тихвинском, Всеволожском, Тосненском, Ломоносовском районах.

«Это дает уверенность в том, что сеть будет большая и соответственно возможность заправиться будет у всех тех, кто будет переводить свой транспорт», — добавил губернатор.

В региональном бюджете на 2023-2024 годы предусмотрены средства, которые планируется направить на развитие рынка газомоторного топлива. Эта сумма составляет около 800 млн.

«Агитировать нас не надо, преимущества видны. Мы участвуем в пилотном проекте, думаю, результаты в ближайшее время станут более динамичными», — заключил Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти и Петербурге открыли три автозаправки на природном газе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw