Дорога в будущее: в Ленобласти и Петербурге делают ставку на экологичное топливо

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сразу три станции для заправки природным газом открылись в агломерации города и области

Сегодня, 3 февраля, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге заработали сразу три автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпром». Две из них размещены в 47 регионе — в Тосно и на КАД в районе Бугровского поселения (АГНКС-1 КАД Парнас), одна — на севере Петербурга в Левашово.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал эту программу, постоянно находится в курсе дела, оказывает повседневную помощь и поддержку этому проекту, — подчеркнул в ходе церемонии открытия спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. — Во-первых, эти станции позволяют сократить затраты на топливо, потому что государство регулирует цены на природный газ. А во-вторых, это экологично. При сгорании природного газа нет никаких выбросов твердых веществ. Ни один вид топлива этого не позволяет».

Предполагается, что в основном эти АГНКС будут использоваться пассажирскими перевозчиками — автобусами и такси. Но их расположение удобно и для транзитного транспорта. Всего на трех новых станциях природным газом смогут ежедневно заправляться порядка 800 автомобилей.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw