Посол Бикантов: в ЦАР находятся 1 890 российских инструкторов

Фото: pxhere.com

Российские инструкторы находятся в Республике на законных основаниях и продолжают свою работу по обучению военнослужащих национальной армии

На сегодняшний день в Центральноафриканской Республике (ЦАР) находятся 1 890 военных инструкторов из России, при этом власти страны заинтересованы в увеличении их числа, заявил посол РФ в Банги Александр Бикантов.

"Относительно недавно Банги в установленном порядке направил соответствующую заявку в СБ ООН", - рассказал он в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

Власти ЦАР и представители ряда местных вооруженных банд подписали в феврале 2018 года мирное соглашение, которое должно положить конец кровопролитному конфликту в стране.

Кроме российских инструкторов, в ЦАР также работают специалисты компаний ОАО АК "ЮТэйр" и ООО "Абакан Эйр", которые обслуживают авиатехнику в рамках миротворческой миссии Организации объединенных наций.

Ранее Online47 писал, что главе Русского дома в ЦАР приходило несколько писем из разных стран, в которых содержались угрозы расправы в случае продолжения сотрудничества Москвы с Центрально-Африканской Республикой.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw