Школьников Ленобласти пригласили принять участие в олимпиаде по окружающему миру и экологии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ребята смогут проверить свои знания, а также запомнить правила поведения дома и на природе

В Ленинградской области проводится олимпиада по окружающему миру и экологии, организованная в рамках национального проекта «Экология». К участию в ней приглашаются учащиеся 1-9 классов.

Ребята смогут проверить свои знания, а также запомнить правила поведения дома и на природе. Кроме того, интересные и нестандартные задания позволят школьникам узнать много нового о живых существах, обществе и происхождении вещей. При этом олимпиада направлена на то, чтобы вдохновить детей бережно относиться к природе и взаимодействовать с окружающим миром.

Юные ленинградцы могут принять участие в туре до 27 февраля. Олимпиада доступна по ссылке, но зарегистрироваться в проекте можно только с помощью родителей или учителей.

ecomir.uchi.ru/

Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее заявил о важности совместных усилий в борьбе с экологическими проблемами. В частности, Ленинградская область демонстрирует успехи в этом направлении — в регионе регулярно организуют субботники с участием волонтеров и губернатора Александра Дрозденко, прививают культуру раздельного сбора отходов и занимаются лесовосстановлением.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовал новый сезон «Цифрового ликбеза» для школьников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw