Боимся цунами и повторного землетрясения: проживающая в Турции петербурженка рассказала о произошедшей трагедии

Фото: Pxhere

Семья россиянки подготовилась к худшему после мощных природных катаклизмов

В Турции в последние два дня произошла серия мощных землетрясений, которые привели к многочисленным человеческим жертвам и масштабным разрушениям. Уроженка Санкт-Петербурга Анастасия Байрамбей рассказала в интервью «Невским новостям» о произошедшей трагедии.

По словам россиянки, ее семья подготовилась к худшему после мощных природных катаклизмов. Анастасия Байрамбей вместе с мужем и двумя детьми проживает в курортном поселке недалеко от Аланьи. Этот район тоже находится в сейсмоактивной зоне.

«Конечно, нам всем очень страшно. Мы живем недалеко от моря, очень боимся цунами и повторного землетрясения. Сегодня спали вместе с детьми в теплых пижамах. Рядом с кроватью поставили воду, чтобы могли хотя бы пить под завалами, вещи, документы на случай, если дом обрушится или будет цунами», — отметила Анастасия Байрамбей.
Не пропустите

Петербурженка также поделилась, что у многих местных жителей из-за землетрясения пострадали близкие. Так, например, муж Анастасии Байрамбей не смог связаться с родственниками, проживающими в Кахраманмараше.

Ранее Online47 сообщал, что гражданин России погиб при мощном землетрясении в Турции.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw