Леноблизбирком и ГИЭФПТ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обучения организаторов выборов

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области / vk.com

Также совместная деятельность распространится на правовое просвещение молодежи

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский и врио ректора Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ) в Гатчине Александр Туфанов заключили соглашение о сотрудничестве в сфере профессионального обучения организаторов выборов и правового просвещения молодежи. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.

«Перед нами стоит масштабная задача — обучение почти 9 тысяч организаторов выборов, которые уже в марте 2024 года будут проводить голосование на выборах главы государства. И наш областной вуз — ГИЭФПТ, в рамках соглашения, будет помогать нам в этом принципиально важном процессе», — заявил Михаил Лебединский.
Не пропустите

Вновь назначенным членам участковых комиссий в мае станет доступно прохождение теоретического и практического обучения. Специалисты смогут повысить свою квалификацию в ГИЭФПТ, после чего им выдадут официальный документ, подтверждающий завершение образовательных курсов.

«Совместно с Леноблизбиркомом мы начинаем новый для нас проект дополнительного профессионального образования в рамках избирательного права и процесса. Это дает нам хорошую возможность проявить знания, умения и навыки наших преподавателей для реализации этой программы», — отметил Александр Туфанов.

Ранее Online47 сообщал, что ГИЭФПТ присоединился к участию в марафоне Года Команды Знаний.

Фото: Избирательная комиссия Ленинградской области / vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw