В Ленобласти может появиться единый оператор для оптовых закупок продуктов в соцучреждения

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

По словам губернатора Ленобласти, продукты будут поступать от ленинградских производителей по специальной цене

В Ленинградской области начали проработку механизма по повышению качества питания в социальных учреждениях: больницах, садиках, школах, центрах реабилитации. Об этом сообщил глава 47-го региона Александр Дрозденко в своем Телеграм-канале.

Губернатор напомнил о недавней рабочей встрече с руководителем Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Олегом Емцевым, в ходе которой обсуждался контроль за качеством продуктов для соцучреждений региона. По его словам, в настоящее время власти рассматривают модель создания единого оператора для оптовых закупок продуктов у ленинградских производителей по специальной цене.

«С тем, чтобы дальнейшие поставки шли организаторам питания или самим учреждениям. Это гарантирует качество, уберёт из стоимости затраты на хранение и возможность «безлимитных накруток» стоимости», - написал Александр Дрозденко.

Он также обратился к ленинградцам с просьбой хвалить питание в соцучреждениях, «где оно понравилось вам или вашим близким, чтоб мы внимательно изучили опыт этих организаций, принимая решение для всей отрасли».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что речь во время переговоров с руководителем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора шла об обеспечении качества поставок продуктов питания для социальных учреждений и участии инспекторов в контроле за содержанием земель, «вплоть до изъятия в случае их нерадивого содержания, например, зараженности борщевиком».

Фото: Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw