Что сделано и что предстоит: Александр Дрозденко приехал в Оредежскую школу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В 2022 году в школе имени Героя Советского Союза А.И. Семенова» капитально отремонтировали основное здание

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лужский район приехал в поселок Оредеж. Особо его здесь интересуют объекты, капитально отремонтированные в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Один из пунктов программы — МОУ «Оредежская СОШ». В Оредеже расположено здание основной школы, которое было построено ещё в 1959 году. Оно и было капитально отремонтировано, на что потребовалось 112,9 млн рублей, в том числе, средства федерального бюджета – 68,2 млн рублей, областного – 33,6 млн рублей.

Теперь здесь могут учиться 450 ребят. В школе сделан фасад, заменены окна, кровля, инженерные сети, отремонтированы все помещения, благоустроена территория. Кроме того, в школе появился актовый зал, более просторные помещения столовой, а пищеблок приведен в соответствие современным требованиям.

«Мне кажется, учиться интереснее, когда школа стала такая современная», — отметил Александр Дрозденко в беседе со школьниками.

Отметим, в Оредеже находится также здание начальной школы (год постройки 1982), а в поселке Торковичи находится здание филиала (год постройки 1953).

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти навестил Оредежский детский сад после капремонта.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw