Волонтёры-спасатели из Ленобласти отправились в Турцию для помощи после землетрясения

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Помогать на месте ЧП будет и команда ПСО "Экстремум".

Волонтеры-спасатели из Ленинградской области отправились в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий мощного землетрясения. Помогать на месте ЧП будет команда ПСО "Экстремум", в числе которой сотрудница «Леноблпожспаса» Александра Шипилова - она отправилась в качестве добровольца.

Отряд "Экстремума" успел решить большое число задач по логистике, закупкам, сбору снаряжения, доставке спасателей и всего оборудования в аэропорт. К ликвидации последствий землетрясения также привлекли кинологов и собак.

Прямо сейчас волонтеры-спасатели находятся в самолете на пути в провинцию Адыяман — это один из пяти регионов Турции с самыми масштабными разрушениями.

Не пропустите

Команда будет заниматься проведением аварийно-спасательных работ и ликвидацией последствий прокатившихся по восточной стране землетрясений.

ПСО «Экстремум»

ПСО «Экстремум»

Как сообщили Online47 в комитете правопорядка и безопасности Ленинградской области, волонтер от «Леноблпожспаса» Александра Шипилова уже 16 лет занимается добровольчеством и социальным волонтерством, помогает животным. Имеет многолетний опыт спасательных работ, а за помощь пострадавшим в ДТП награждена грамотой «Команда 47».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в турецкой провинции Хатай под завалами находится семья из четырех россиян, есть шансы их спасти. На место сотрудники экстренных служб.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw