Ломоносовский район получит два новых детских сада

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Госстройнадзор Ленобласти разрешил ввести в эксплуатацию учреждение в Новоселье и построить большой детсад в Аннино

Ломоносовский район получит два новых детских сада. Комитет стройнадзора и экспертизы Ленинградской области одобрил строительство дошкольного образовательного учреждения в Аннино, а также разрешил ввести в эксплуатацию детсад в Новоселье. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального строительного комитета.

Так, в Новоселье в скором времени начнет работу детский сад, рассчитанный на 160 мест. Его возведением занималась компания АО «СевНИИГиМ», заключившая соглашение с правительством Ленобласти.

Не пропустите

В здании обустроили классы для занятий музыкой и танцами, а также оформили спортивные залы и создали пищеблок, способный производить до 1600 блюд ежедневно. Кроме того, в учреждении будут работать психолог, фельдшер и логопед.

Тем временем в Аннино через два года появится детский сад для 350 малышей. Его строительство поручили ГК «ПИК».

«Областная программа «Соцобъекты в обмен на налоги» наращивает оборот. Сегодня в стадии активного строительства у наших инвесторов одна школа и восемь детских садов. И мы регулярно выдаем новые разрешения. В частности, сегодня госстройнадзор рассматривает документы для старта строительства еще одного садика в Кудрово», — заявил зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Ранее Online47 сообщал, что Леноблгосэкспертиза одобрила строительство новых детсадов в Новоселье, Кудрово и Гатчине.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw