Мы должны действовать в интересах России: Николай Стариков о реакции на новые сведения про взрывы на «Северных потоках»

Фото: vk.com/nstarikov_club

В своих действиях важно оставлять себе максимальную свободу рук, уверен эксперт

Действия России не должны быть связаны с чьим-то мнением, главное — действовать в интересах России. Такое мнение, комментируя публикацию известного американского журналиста, лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша о причастности к подрывам «Северных потоков» спецслужб США, Online47 высказал российский общественный и политический деятель Николай Стариков.

«Очевидно, что такой высококвалифицированный американский журналист не поставил бы свою репутацию на кон, публикуя непроверенную информацию. Поэтому, безусловно, он получил документы и сделал публикацию только потому, что доверяет этому источнику и имеет полную картину произошедшего, — отметил он. — Перед нами ситуация, которую можно объяснить несколькими причинами. Первая — это некий условный честный человек, который решил по тем или иным, скорее всего, идеологическим причинам помочь правде восторжествовать. Такое в истории человечества случается, и не скажу, что редко. Второе — это определенные международные пласты, которые, видя, как сегодняшний западно-политический истеблишмент ведет планету к возможной ядерной войне, стараются снять с России часть обвинений путем обвинений Запада».

Эксперт допускает, что конечным итогом этой статьи может стать не расследование, а, может быть, угроза публикации материалов, которые, в свою очередь, выступают в качестве причины для изменения политики Запада. Кроме того, источником публикации могут быть спецслужбы каких-либо государств, потому что подобная информация немедленно подхватывается внутриполитическими противниками для того, чтобы решить свои узкополитические задачи.

При этом реакция российской стороны, уверен Николай Стариков, должна исходить из интересов страны и не быть связанной с чьим бы то ни было мнением.

«Какие действия надо предпринять в интересах России? Мне кажется, что успешно и как можно быстрее завершить специальную военную операцию. Вот об этом нужно думать, а не о мести как таковой, — резюмировал эксперт. — Принимать на основе публикации в газете официальные резолюции — значит уподобляться Западу, который на основании публикации из Твиттера готов нанести ракетный удар по Сирии. Так что наши действия и наши заявления — это две прямые, иногда они пересекаются, иногда двигаются параллельно, иногда это одна прямая. Нужно оставлять самим себе максимальную свободу рук. Мне кажется, это будет самым правильным решением».
Не пропустите

Напомним, что накануне журналист Сеймур Херш опубликовал статью, которой раскрыл, что взрывчатку под газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2» под прикрытием учений НАТО заложили водолазы ВМС США, а норвежцы активировали взрывные устройства с помощью гидроакустического буя.

Фото: vk.com/nstarikov_club

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw