Правительство Ленобласти рассказало о строительстве аэропорта на базе бывшего военного аэродрома Сиверский

Фото: Pxhere.com

Он будет предназначен для грузовых перевозок, обслуживания и базирования деловой авиации и авиации общего назначения.

Правительство Ленинградской области рассматривает перспективные места размещения аэропорта гражданской авиации. Об этом сообщил председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк в 100-летнюю годовщину гражданской авиации России.

Сто лет со дня основания отечественной гражданской авиации празднуется сегодня, 9 февраля. В 1923 году Совет труда и обороны СССР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации».

«Во все времена, начиная с зарождения авиации и до сегодняшних дней, главным достоинством отрасли, ее основным потенциалом являются люди, которые верой и правдой служат своему народу», - сказал Михаил Присяжнюк.

В Ленобласти наиболее целесообразным признано строительство аэропорта гражданской авиации на базе бывшего военного аэродрома Сиверский. Объект будет предназначен для грузовых перевозок, обслуживания и базирования деловой авиации и авиации общего назначения.

Сейчас прорабатываются вопросы, связанные с передачей земельно-имущественного комплекса аэродрома от Минобороны в собственность 47 региона. Строительство включено в Стратегию социально-экономического развития Ленобласти как приоритетное мероприятие для развития транспортного комплекса региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что новым председателем Межгосударственного авиационного комитета стал Олег Сторчевой.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw