Спасибо, русские: Волонтеры из Петербурга и Ленобласти продолжают спасательные работы в Турции

Фото: vk.com/extremum

Накануне кинологи успели осмотреть одну из многоэтажек

Волонтеры из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отправившиеся в Турцию в составе поисково-спасательного отряда «Экстремум», подвели итоги первых суток работы по ликвидации последствий череды землетрясений. Участок, выделенный спасателям в городе Адыяман, оказался очень большим. Ранее здесь никто не работал, поскольку на это не хватало ни сил, ни средств.

Накануне прибывшие из России кинологи успели осмотреть одну из многоэтажек. Большинство зданий здесь потерпели мощные разрушения, однако, как сообщают в координационном центре, за ночь удалось вызволить из завалов около 12 человек.

Не пропустите

Сегодня, 9 февраля, петербургские и ленинградские добровольцы продолжили вести спасательные работы уже в полном объеме. По их словам, россиян здесь очень сильно ждали.

«Люди благодарят, спасатели и полицейские обнимают при встрече: «Спасибо, русские!» — рассказал один из бойцов отряда «Экстремум».
«Пока мы заказывали бургеры в аэропорту Стамбула, к стойке подошел незнакомый мужчина и молча оплатил наш заказ», — поделился другой.

Ранее Online47 сообщал, что под завалами в Турции оказалась семья из четырех граждан России.

Фото: vk.com/extremum

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw