Владимир Цой рассказал о работе по развитию исторических городов и поселений Ленобласти

Фото: Online47

По итогам прошлого года было выполнено несколько поручений губернатора, касающихся стратегии реновации и сохранения населенных пунктов

Зампред правительства Ленобласти — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой в рамках заседания межведомственной рабочей группы рассказал о работе по развитию исторических городов и поселений региона. По итогам прошлого года было выполнено несколько поручений губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, касающихся стратегии реновации и сохранения населенных пунктов.

Так, например, в регионе сформировали перечень объектов культурного наследия, расположенных в границах исторических поселений и городов, а также находящихся в федеральной и муниципальной собственности. В дальнейшем с помощью списка планируется решить судьбу этих исторических мест.

«Подготовлен большой перечень из 160 объектов культурного наследия, требующих проведения реставрационных работ. Из них на территории исторических поселений находятся 67 регионального значения и 96 федерального», — отметил Владимир Цой.
Не пропустите

Кроме того, в Ленобласти ведется работа над мастер-планом по созданию дизайн-кодов для «паспортизации» исторических поселений и городов.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко назвал одним из главных приоритетов сохранение архитектуры и памятников для следующих поколений жителей региона.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw