Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в День партизанской славы

Фото: Валентин Илюшин / Online47

В этот день в 1942 году в блокадный город прибыл продовольственный обоз из «партизанского края»

В пятницу, 29 марта, отмечается День партизанской славы. В этот день в 1942 году в окруженный захватчиками Ленинград пришёл первый партизанский продовольственный обоз. В связи с этим губернатор Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти.

«Вместе с жителями оккупированных территорий герои "незримого" фронта смогли собрать и на подводах переправить через две линии вражеской обороны более сорока тонн бесценного груза, оказавшегося в тяжелый период блокады настоящим спасением для многих ленинградцев», - напомнил глава региона.

Губернатор отметил, что действия партизан не только наносили большой урон оккупантам, но и поднимали моральный дух защитников и мирных жителей, укрепляли их веру в неизбежность скорой Победы.

Не пропустите

Александр Дрозденко уверен, что память о невероятном мужестве участников партизанского сопротивления продолжает жить в наших сердцах.

«Предлагаю сегодня жителям нашего региона вспомнить павших партизан и подпольщиков, отдать дань уважения всем, кто самоотверженно сражался с нацистами в годы Великой Отечественной войны. Вечная слава всем защитникам нашей Родины!»,- завершил обращение губернатор.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw