Французский политик Филиппо: Евросоюз и Зеленский могут спровоцировать Третью мировую войну

Фото: pxhere.com

Речь идет о недавнем европейском турне Зеленского, в ходе которого он просил у международного сообщества тяжелое вооружение

Европейские лидеры и президент Украины Владимир Зеленский могут спровоцировать новый глобальный конфликт, предупредил французский политик и экс-депутат Европарламента Флориан Филиппо.

"Зеленский и Евросоюз устроили на неделе очередной безответственный цирк, который может привести к Третьей мировой войне!" – написал он в своих социальных сетях.
Не пропустите

Таким образом Филиппо отреагировал на европейское турне Зеленского. Сначала глава киевского режима остановился в Лондоне, где провел переговоры с британским премьером Риши Сунаком и королем Карлом III. Впоследствии он выступил в парламенте.

Уже во время визита в Париж Зеленский попросил президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца "как можно скорее" поставить украинскому государству тяжелое вооружение и истребители.

Ранее бывший верховный главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав, рассуждая о перспективах противостояния с Россией, предупредил западную общественность, что время не на стороне Украины.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw