Проект из Ленобласти «Школа поисковика «Область славы»» получил президентский грант в миллион рублей

Фото: Комитете по молодежной политике Ленобласти/ Телеграм-канал

Итогом проекта должна стать мобильная выставка обнаруженных поисковиками вещей и фотостенд

Проект "Школа поисковика "Область славы"" из Ленинградской области стал первым на конкурсе Фонда президентских грантов. Его авторы получат на реализацию идеи более миллиона рублей, сообщили в комитете по молодежной политике региона.

"Руководитель проекта Александр Колоярский выиграл 1 046 240 р. на его реализацию. Курирование и консультирование проекта осуществлял наставник из #мпо47 Анна Гордеюк", - сообщили в Телеграм-канале комитета.

Целью проекта является повышение качества поисковых работ через обучение передовым методикам в поиске и эксгумации. Не оставят без внимания и фиксацию результатов проведенных работ, а также взаимодействие поисковиков с единой системой учета результатов поисковых работ в стране.

Участниками "Школа поисковика" станут жители Выборгского района в возрасте от 16 до 30 лет, которых объединяет интерес к изучению истории и увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне. Итогом проекта должна стать мобильная выставка обнаруженных поисковиками вещей и фотостенд.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что качеством образования в школах Ленобласти удовлетворены 72,1% родителей.

Фото: Комитете по молодежной политике Ленобласти/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw