В Волосово состоится юбилейный фестиваль патриотической песни

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мероприятие приурочено к предстоящему Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

В субботу, 11 февраля, в городе Волосово Волосовского района состоится XX межрегиональный фестиваль патриотической песни «Мы будем жить». Мероприятие приурочено к предстоящему Дню памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Для жителей и гостей 47-го региона выступят солисты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Смоленска, вместе с которыми на сцену выйдут воины-интернационалисты. Перед началом концерта участники, организаторы и представители общественных объединений примут участие в возложении цветов к мемориалу воинам-интернационалистам.

Кроме того, сегодня в фойе городского досугового центра «Родник» откроется выставка военно-исторических клубов и поисковых отрядов Ленобласти — они представят найденные в ходе полевых работ артефакты времен Великой Отечественной войны. Здесь же развернется стендовая экспозиция о геноциде мирного населения региона в период немецко-фашистской окккпации 1941-1944 годов, основанная на материалах проекта «Без срока давности».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко стал гостем фестиваля «Пять вечеров» в областном Театре «На Литейном».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw