Посол Козлов рассказал об успешном сотрудничестве России и Саудовской Аравии в энергетической сфере

Фото: pxhere.com

"Целесообразность и эффективность такого сотрудничества в глобальном измерении подтверждена на практике", - обозначил посол

РФ и Саудовская Аравия эффективно сотрудничают в энергетической сфере и в рамках механизмов ОПЕК+, такая работа весьма востребована, сообщил российский посол в Эр-Рияде Сергей Козлов.

"Свидетельство чему - различные кризисные ситуации, включая сложнейший период распространения COVID-19", - уточнил дипломат.
Не пропустите

Именно скоординированные действия наиболее крупных производителей нефти позволили в кратчайшие сроки стабилизировать рынки энергоресурсов и нивелировать негативные тенденции на фоне общей дестабилизации геополитического пространства.

Помимо этого, в Эр-Рияде постоянно указывают на то, что введение разного рода нелегитимных ограничений - санкций, эмбарго, "ценовых потолков" - лишь подогревает неопределенность в сфере глобальной энергетики, передает РИА Новости.

Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия в марте добровольно снизит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки. Предполагается, что это поспособствует восстановлению рыночных отношений.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw