Восемь ленинградцев предстанут перед судом за хищение дизельного топлива на 11 млн рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Всего злоумышленникам удалось украсть не менее 246 тонн нефтепродуктов

В Ленинградской области завершилось расследование уголовного дела по факту хищения из магистрального нефтепровода дизельного топлива общей стоимостью свыше 11 млн рублей. Организованная преступная группа, состоящая из восьми человек, в скором времени предстанет перед судом. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России.

По версии следствия, злоумышленники незаконно добывали топливо с помощью врезки в магистральный нефтепродуктопровод, пролегающий по территории Тосненского и Выборгского районов. Затем украденное перемещали в потайную емкость, находящуюся в кузове автомобиля «МАЗ».

Не пропустите

Сотрудники правоохранительных органов поймали с поличным на месте преступления четырех человек, в том числе и одного из организаторов преступной группы. Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить причастность еще четырех граждан.

По предварительным данным, злоумышленникам удалось украсть не менее 246 тонн нефтепродуктов. Часть похищенного нашли во время обысков.

Ранее Online47 сообщал, что петербургские полицейские задержали подозреваемого в похищении известного предпринимателя, убитого в 1997 году.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw