Александр Дрозденко поручил соблюдать сроки и контролировать качество реализации нацпроектов в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Благодаря таким инициативам в регионе увеличилось число объектов комфортной городской среды и вырос уровень доступности первичного звена здравоохранения

В Ленинградской области прошло заседание организационного штаба по проектному управлению, в рамках которого подвели итоги реализации национальных проектов в регионе в 2022 году. Так, в прошлом году на данные инициативы было выделено порядка 22,6 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. При этом уровень исполнения бюджета достиг 97,2%, превысив показатели 2021 года.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил перед правительством задачи на 2023 год, в числе которых соблюдение сроков и контроль качества реализации нацпроектов в регионе.

«Каждый лично и персонально ответственен за показатели и сроки выполнения мероприятий нацпроектов в Ленинградской области. Для нас цели остаются неизменными, они поставлены президентом Владимиром Путиным: это и качественное благоустройство, и поддержка бизнеса, и закупка нового оборудования для здравоохранения, и создание новых образовательных форм», — заявил глава 47-го региона.

Отметим, благодаря реализации нацпроектов в Ленобласти увеличилось количество объектов комфортной городской среды, а также вырос уровень доступности первичного звена здравоохранения. Кроме того, в регионе активно оказывают поддержку программам «Содействие занятости», «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и другим.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw